Как можно зарабатывать студентам во время учебы и летом.

Данная статья была написана мною для студентов, которые в вечном поиске заработка на пропитание и проезд. В данной статье я так же по мимо заработка в интернете для студентов, добавил еще некоторые варианты, которые возможно натолкнут вас на мысль подработке в другой сфере. Так как сам был студентом и рассматривал все варианты заработка.

Если студент активный и желает иметь заработок для финансирования своего образования, при этом не отрываясь от учебы, это похвально и достойно уважения.
Но существуют и другие категории студентов, получив первую зарплату, они теряют интерес и желание к учебе, мотивируя тем, что если могут зарабатывать, то учеба это уже второстепенное.
Обычно заработок у учащихся студентов не слишком высок и не стабилен, а окончание высшего учебного заведения – это успешное будущее с достойной зарплатой.

Можно ли заработать, применив свой ум и креативность

Способным студентам, учеба для которых не создает трудности и не приходиться тратить много энергии, есть возможность заработать, применяя свои знания. Заработать с помощью своих мозгов можно на написании рефератов, курсовых работ. Многие заочники не прочь купить себе контрольные работы, можно заняться набором текстов или подборкой литературы.
При наличии интернета с доступом в библиотеку университета, хорошее ориентирование в выбранной специализации могут дать довольно хорошие результаты без вложения личных финансов.

 

Копирайтинг – как вид заработка для студента в интернете.

Создание текстов, публикаций либо статей один из видов заработка. Не одному студенту нет ограничений, чтобы попробовать себя в этом деле, стоит лишь зарегистрироваться и начать работать. Если студент талантлив, он добьется успехов в небольшой срок, сможет создать свой блог, открыть школу копирайтинга. Главное не пугаться низких расценок на свои услуги, это только для начинающих, а дальше все пойдет по нарастающей.
Хорошее владение студента иностранными языками принесет тоже неплохой доход, да и усовершенствовать язык поможет. Также можно заработать на сопровождении зарубежных делегаций и артистов, особенно это подходит для студентов инязов, на кафедре можно узнать информацию и предложить свои услуги.  В моем блоге уже рассматривалась и рассматривается тема заработка на написании текста – здесь можно ознакомиться с азами по данному направлению , а так же найти проверенные сайты и биржи для продажи статей.

Так же советую , если вы умело работаете с компьютером, то конечно можно рассмотреть более оплачиваемые варианты для заработка. Которые будут доступны и студенту очнику, и в то же время, которые несмотря на небольшую занятость – будут приносить хороший доход. К таким бы я отнес:

создание сайтов и интернет-магазинов;

Продвижение сайтов;

Заработок на партнерских программах;

Это три направления, которые помогут вам хорошо подзаработать. Если у Вас будут возникать какие-то вопросы или потребуются дополнительные консультации, Вы всегда можете обратиться ко мне. Так как в данных сферах я зарабатываю более 8 лет, и довольно таки успешно.

Советую полистать рубрики на сайте – вы обязательно что-нибудь подберете для себя.

Покорить мир, выйдя на улицу

Студенту, как вариант, можно выбрать способ заработка и выйдя на улицу. В таких случаях можно поработать промоутером, принять участие в рекламных акциях которые устраивают некоторые компании, раздать прохожим буклеты или, надев костюм рекламного товара, ходить по улице, таким способом продвигая его.
Зачастую депутаты привлекают в свои предвыборные кампании молодых активных людей. Это еще один способ заработать студенту распространением листовок или сбором голосов за определенного кандидата.

Студенты в сетевом маркетинге.

Сетевой маркетинг имеет как своих сторонников, так и выступающих против. Продажу товаров в такой способ некоторые воспринимают как нечто туманное, несерьезное и рискованное, другие же наоборот, спокойно закупают товар и довольно удачно сбывают его, применяя различные каналы. Особенно успешно есть возможность заработать таким способом студенткам девушкам, занявшись продажей косметики, парфюмерии или средств по уходу за телом. Закупив небольшую партию товара ее можно успешно продать своим сокурсницам, подругам, родственникам и знакомым. Если же станет понятно, что такой вид заработка не подходящий, то остатки косметики можно использовать для себя или в качестве будущих подарков, и продолжать искать другие варианты.

Заработок умелыми руками.

Хорошо можно заработать, обладая каким либо мастерством. Сейчас много девушек увлекается бисероплетением, вышиванием, скрапбукингом, в таких случаях можно и доход получить и удовольствие от любимого хобби. Очень прибыльно уметь заниматься мыловарением или шитьем. Создав продукцию своими руками ее можно продать на различных городских ярмарках, мероприятиях, сувенирных лавках, а так же с помощью интернет – аукционов. Если есть желание зарегистрировать свой вид деятельности как ремесло, то это не составит особого труда и не займет много времени. А получив официальный статус можно законным образом заниматься рекламой и продажей своего товара.

Так же девушки студентки могут записаться на курсы парикмахеров, визажистов, косметологов и после их окончания арендовать место в салоне или предложить свои услуги друзьям и знакомым.

Заработок для студента в сфере услуг.

Этот вид заработка разнообразен вариантами, можно устроиться работать в вечернее кафе официантом, многие ищут няню на несколько часов или сиделку. Успешные студенты могут заняться репетиторством. Также есть возможность подработатать курьером или уборщиком в служебных помещениях.
Выбор дополнительного заработка студенту не мал, главное найти свой подходящий вариант, который приведет к благополучию и независимости.

Выводы.

Заработок есть всегда ,будь ты студент или школьник, возможно домохозяйка, главное на мой взгляд это желание. Кто не знает с чего начать и как поступить. Может обратиться ко мне за консультацией, я разрабатываю специальные кейсы и программы по обучению в сфере заработка в интернете, так как сам начинал с нуля и понимаю каково это.

По вопросам пишите на почту freebucks@mail.ru или в директ dmitry_zabelin_87

Читайте также: